Logo BATS Particolare della struttura del Sistema Bibliotecario di Ateneo

Home

           
cataloghi e collezioni servizi risorse utili
la BATS            
  ..,                            
  La BATS in pillole  

Dove siamo

CHI SIAMO

In questa sezione sono riportati i dati per contattare il Presidente del CTS, il Responsabile del Polo Scientifico del Sistema Bibliotecario di Ateneo e i referenti dei principali servizi.                                


 

ufficio

afferenti

numero telefonico

e-mail

       

Presidenza della Biblioteca

Paolamaria Pietramala

+39 0984/496331

pietramala@unical.it

+39 0984/496458

presidentebats.biblioteche@unical.it

Responsabile Polo

Tiziana Colosimo

+39 0984/496274

tiziana.colosimo@unical.it

Servizi al pubblico

Salvatore Tropeano

+39 0984/496303

salvatore.tropeano@unical.it

Catalogazione tesi e mediateca

Gilda Scola

+39 0984/496295

gilda.scola@unical.it

Catalogazione monografie

Mariarosaria Petrone

+39 0984/496305

mariarosaria.petrone@unical.it

Reference e orientamento bibliografico

Angelo De Stefano

+39 0984/496307

angelo.destefano@unical.it

     
Catalogazione e gestione periodici

Franca Maria Pisciuneri

+39 0984/496298

franca_maria.pisciuneri@unical.it

Document delivery e prestito ILL

Anna Maria Scordamaglia

+39 0984/496308

annamaria.scordamaglia@unical.it

       
       
  Presidente e CTS
▫  Dove siamo  
  Chi siamo  
▫  Presidente e CTS  
▫  Regolamenti  
▫  Eventi  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
   
   

 

 

 
   
   
Biblioteca Area Tecnico-Scientifica - UniversitÓ della Calabria- Piazza Chiodo, Blocco 2 - 87036 Arcavacata di Rende (CS)        E-mail: bats@unical.it