Home

           
    cataloghi   servizi   ricerche online
la BATS            
  ..,                            
  La BATS in pillole  
Persone (per ufficio)     
Vedi lista Persone (in ordine alfabetico)
 

ufficio

afferenti

numero telefonico

e-mail

       
       
Presidenza della Biblioteca Paolamaria Pietramala +39-(0)984-49.6331 presidentebats.biblioteche@unical.it
    +39-(0)984-49.6458 pietramala@unical.it
       
       
Direzione della Biblioteca Dora Garropoli +39-(0)984-49.6328
+39-   346-3693574
direttorebats.biblioteche@unical.it
       
       
Amministrazione Patrizia Ciarletta +39-(0)984-49.6300 p.ciarletta.biblioteche@unical.it
  Tiziana Colosimo +39-(0)984-49.6274 tiziana.colosimo@unical.it
  Manlio Renzelli +39-(0)984-49.6296 m.renzelli.biblioteche@unical.it
       
       
Monografie Maria Rosaria Petrone +39-(0)984-49.6305 m.petrone.biblioteche@unical.it
  Gilda Scola +39-(0)984-49.6302 g.scola.biblioteche@unical.it
       
       
Riviste Angelo De Stefano +39-(0)984-49.6307 a.destefano.biblioteche@unical.it
  Carmela Pagano +39-(0)984-49.6295 c.pagano.biblioteche@unical.it
  Franca Maria Pisciuneri +39-(0)984-49.6298 f.pisciuneri.biblioteche@unical.it
       
       
Segreteria del Presidente Angelo De Stefano +39-(0)984-49.6307 a.destefano.biblioteche@unical.it
       
       
Servizi al pubblico Lino Bentrovato +39-(0)984-49.6297 l.bentrovato.biblioteche@unical.it
  Rocco Cospite +39-(0)984-49.6330 r.cospite@unical.it
  Mariano Greco +39-(0)984-49.6303 mariano.greco@unical.it
  Francesco Lavorato +39-(0)984-49.6294 f.lavorato.biblioteche@unical.it
  Francesco Tempestoso +39-(0)984-49.6308 f.tempestoso.biblioteche@unical.it
  Angela Trombino +39-(0)984-49.6309 a.trombino.biblioteche@unical.it
       
       
Mediateca Carmela Pagano +39-(0)984-49.6295 c.pagano.biblioteche@unical.it
       
  Informazioni  
▫  Dove siamo  
  Persone  
▫  CTS  
▫  Regolamenti  
▫  Eventi  
▫  Photogallery  
▫  Sistema Bibliotecario d'Ateneo  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 
Biblioteca Area Tecnico-Scientifica - UniversitÓ della Calabria- Piazza Chiodo, Blocco 2 - 87036 Arcavacata di Rende (CS)        E-mail: bats@unical.it