Home Catalogo online Contatti News Sistema Bibliotecario Portale Unical
 
  Notizie e avvisi
 
  Servizi
 
  Organizzazione 
 
  Regolamenti
 
  Comitato Tecnico Scientifico
 
  Storia della Biblioteca
 
  Photo Gallery
 
  Biblioteca Digitale
 
  Siti utili
 
  Periodici
 
  Mappa della Biblioteca
 
  Prestito Interbibliotecario e Document Delivery:
Richiesta Articoli
Richiesta Libri
 
   
 
   
 
  Contattateci
 

 

 

 

Contatti (in ordine alfabetico)

Nominativo Ufficio Numero telefonico

e-mail

Sig. Lino Bentrovato Gestione Archivio utenti e rilascio tessere +39-(0)984-49.6297 l.bentrovato  @biblioteche.unical.it
Prof. Gaetano Zimbardo Presidenza della Biblioteca +39-(0)984-49.6331 presidentebats
Dott.ssa Patrizia Ciarletta Amministrazione, Acquisizione Libri +39-(0)984-49.6300 p.ciarletta
Dott.ssa Tiziana Colosimo Amministrazione, Acquisizione Periodici e Materiale non bibliografico +39-(0)984-49.6274 t.colosimo
Dott. Angelo De Stefano Catalogazione e gestione periodici +39-(0)984-49.6307 a.destefano
Dott.ssa Dora Garropoli Direzione della Biblioteca +39-(0)984-49.6328 direttorebats
Sig. Mariano Greco Prestito Interbibliotecario e document delivery +39-(0)984-49.6303 m.greco
Sig. Francesco Lavorato Ricerche bibliografiche, banche dati e informazione on-line +39-(0)984-49.6309 f.lavorato
Dr. Marcella Lorenzi Servizi informatici e Web +39-(0)984-49.6299 m.lorenzi
Dott.ssa Adele Mazzei Catalogazione, indicizzazione e collocazione libri +39-(0)984-49.6304 a.mazzei
Sig. Michele Munno Catalogazione, indicizzazione e collocazione libri +39-(0)984-49.6301 m.munno
Dott. Eduardo Orlando Servizi informatici e Web +39-(0)984-49.6316 e.orlando
Dott.ssa Carmela Pagano Catalogazione e gestione periodici +39-(0)984-49.6295 c.pagano
Dott.ssa Maria Rosaria Petrone Catalogazione, indicizzazione e collocazione libri +39-(0)984-49.6305 m.petrone
Dott.ssa Franca Maria Pisciuneri Catalogazione e gestione periodici +39-(0)984-49.6298 f.pisciuneri
Sig. Manlio Renzelli Amministrazione,
Acquisizione Periodici e Materiale non bibliografico 
+39-(0)984-49.6296 m.renzelli
Sig. Giovanni Russo Amministrazione,
Istruzione Fatture Libri
+39-(0)984-49.6314   g.russo
Dott.ssa Gilda Scola Catalogazione, indicizzazione e collocazione libri +39-(0)984-49.6319 g.scola
Sig.ra Maria Sicilia Catalogazione, indicizzazione e collocazione libri +39-(0)984-49.6302 m.sicilia
Sig.a Silvana Sicilia Servizi di Segreteria +39-(0)984-49.6330 s.sicilia
Sig. Rosario Stillo Front office +39-(0)984-49.6310 r.stillo
Sig. Francesco Tempestoso Front office +39-(0)984-49.6308 f.tempestoso
Sig.ra Angela Trombino Front office +39-(0)984-49.6296 a.trombino


 

Orario di apertura al pubblico

dal lunedý al venerdý:

8:30-20:30

 

sabato:

8:30-13:30

 

 

_________________________________________________________________________________________

Biblioteca Area Tecnico-Scientifica - UniversitÓ della Calabria
Piazza Chiodo, Blocco 2 - 87036 Arcavacata di Rende (CS)
Tel. +39 (0)984-49.6313/6330        Fax +39 (0)984-49.6293
E-mail:  
presidentebats@unical.it

 

___________________________

webmaster: Marcella Lorenzi
ultimo aggiornamento 07-04-2008