Elenco dei componenti del Comitato Tecnico-Scientifico BATS Triennio 2014-2017 (aggiornato al 22/10/2014)

L'elenco in ordine alfabetico per struttura, e poi per cognome.

 

 

AFFERENZA DIPARTIMENTO

NOME COGNOME

TELEFONO

E-MAIL

PRESIDENTE BATS

Paolamaria Pietramala

0984 49 6331

0984 49 6458

presidentebats.biblioteche@unical.it pietramala@mat.unical.it

DIRETTORE BATS

Dora Garropoli

0984 49 6329

d.garropoli.biblioteche@unical.it

Biologia, Ecologia e Scienze della Terra - DiBEST

Dina Bellizzi

0984 49 2931

dina.bellizzi@unical.it

Biologia, Ecologia e Scienze della Terra - DiBEST

Roberto Pizzolotto

0984 49 2983

rotopito@unical.it

Chimica e Tecnologie Chimiche - CTC

Giuseppina De Luca 

0984 49 3323 g.deluca@unical.it

Chimica e Tecnologie Chimiche - CTC

Loredana Maiuolo

0984 49 2853-2077-3307 maiuolo@unical.it

Fisica

Francesco Plastina

0984 49 6046

plastina@fis.unical.it  

Fisica

Gaetano Zimbardo

0984 49 6134

zimbardo@fis.unical.it

Ingegneria Informatica, Modellistica, Elettronica e Sistemistica - DIMES

Giuseppe Cocorullo 

0984 49 4704 cocorullo@deis.unical.it

Ingegneria Informatica, Modellistica, Elettronica e Sistemistica - DIMES

Cristian Molinaro 

0984 49 4727 cmolinaro@deis.unical.it

Ingegneria Civile

Patrizia Piro 

0984 49 6546-6547

patrizia.piro@unical.it

Ingegneria Civile

Francesca Salvo 

0984 49 6770 f.salvo@unical.it

Ingegneria Meccanica, Energetica e Gestionale - DIMEG

Roberto Musmanno

0984 49 4730

musmanno@unical.it

Ingegneria Meccanica, Energetica e Gestionale - DIMEG

Francesco Longo

0984 49 4891

f.longo@unical.it

Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio e Ingegneria Chimica

Brunello Formisani

0984 49 6691

bruno.formisani@unical.it  

Ingegneria per l'Ambiente e il Territorio e Ingegneria Chimica

Salvatore Straface

0984 49 6572

straface@unical.it  

Matematica e Informatica

Paolamaria Pietramala 0984 49 6496 pietramala@mat.unical.it

Matematica e Informatica

Concettina Galati

0984 49 6459

galati@mat.unical.it

Personale BATS

Patrizia Ciarletta

0984 49 6300

p.ciarletta@unical.it

Personale BATS

Francesco Lavorato

0984 49 6309

f.lavorato.biblioteche@unical.it